10 вопросов на знание основ работы с JSON и Hive в Spark: открытый интерактивный тест для начинающих изучать Spark SQL

apache spark курсы, bigdata курсы, курсы администрирования Hadoop, курсы администрирования hadoop, курсы администрирования spark, курс dataframes spark, spark apache, hive, обучение apache spark, администрирование spark кластера

Чтобы самостоятельное обучение по Spark стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам работы с такими Big Data хранилищами (форматами), как Hive и JSON в распределенном фреймворке Apache Spark, включая особенности и методы для работы с Big Data.

Тест по основам работы с Hive и JSON в Spark для новичков

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Spark мы предлагаем простой интерактивный тест по этому распределенному Big Data фреймворку. Проверьте себя и ответьте на 10 вопросов об основных методах обработки Big Data с помощью взаимодействия с Hive и JSON в Spark. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про популярные источники в Spark SQL здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по работе с Hive и JSON в Spark

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильные ответы вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какой метод отвечает в pyspark за регистрацию JSON-данных в табличном виде?

2. Какой метод в pyspark отвечает за формитрование датафрейма для последующей работы с Hive?

3. Что служит структурой формата JSON?

4. Какой модуль позволяет Spark извлекать данные из различных Big Data хранилищ?

5. На какой платформе работает Hive?

6. Какой язык используется в Hive?

7. Данные в формате JSON считаются …

8. Какая структура будет сформирована в результате выполнения следующего кода:

rows = hive_Ctx.sql( » SELECT name, age FROM employees «)

9. С какой файловой системой Hive работает напрямую?

10. Какая структура формируется после применения метода registerDataFrameAsTable()?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не претендует на звание специализированного профессионального экзамена. Однако такое небольшое упражнение способно помочь новичкам, которые начинают самостоятельно изучать машинное обучение в распределенном фреймворке Apache Spark, пытаясь разобраться с большим объемом информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Spark. Например, проверить свои знания по основам ML в Spark вы можете здесь.

Core Spark - основы для разработчиков

CORS
13 мая, 2024
16 ак.часов