10 вопросов на знание основ работы со структурами данных в Spark: открытый интерактивный тест для начинающих

apache spark курсы, bigdata курсы, курсы администрирования Hadoop, курсы администрирования hadoop, курсы администрирования spark, курс dataframes spark, spark apache, hive, обучение apache spark, администрирование spark кластера

Чтобы самостоятельное обучение по Spark стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам работы со структурами данных в распределенном фреймворке Apache Spark, включая методы для их обработки.

Тест по основам работы со структурами данных в Spark

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Spark мы предлагаем простой интерактивный тест по этому распределенному Big Data фреймворку. Проверьте себя и ответьте на 10 вопросов об основных методах работы с распределенными структурами, которые являются неотъемлемой частью Spark. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по основам Spark-структур

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильные ответы вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какой метод отвечает за вывод всех данных в Spark-датафрейме на экран?

2. Что такое датафрейм в Spark?

3. Какой из предложенных методов для работы с RDD является действием?

4. Какой метод используется для группировки данных в датафрейме?

5. Какой метод используется для ручного создания набора RDD?

6. Что служит результатом применения действий к RDD?

7. Что такое RDD?

8. Какой метод используется для ручного создания датафрейма?

9. Как выполняются преобразования наборов RDD?

10. Что происходит с RDD в момент вызова нового действия?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не претендует на звание специализированного профессионального экзамена. Однако такое небольшое упражнение способно помочь новичкам, которые самостоятельно изучают распределенный фреймворк Spark для работы с Big Data, пытаясь разобраться с большим объемом информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач.

Core Spark - основы для разработчиков

CORS
13 мая, 2024
16 ак.часов