10 вопросов на знание основ архитектуры Spark SQL: открытый интерактивный тест для начинающих

курсы hadoop sql, big data обучение, bigdata курсы, hadoop spark, анализ с использование spark, bigdata курсы,аналитика больших данных курсы, курсы spark, основы spark, основы hadoop, обучение администраторов spark

Чтобы самостоятельное обучение по Spark стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам архитектуры компонента Spark SQL, включая элементы, из которых она состоит, а также их структуру.

Тест по основам архитектуры Spark SQL для новичков

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Spark мы предлагаем простой интерактивный тест поэтому распределенному Big Data фреймворку. Проверьте себя и ответьте на 10 вопросов об основных элементах, входящих в архитектуру компонента Spark SQL, их структуре и принципах работы с распределенными вычислениями в кластере. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про архитектуру Spark SQL здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильные ответы вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Какой язык служит основой для внутренних вычислений в Spark SQL?

2. Что представляет собой датафрейм?

3. Какой метод отвечает за удаление null-значений в датафрейме Spark SQL?

4. Какой метод используется для создания представлений в Spark SQL?

5. Что является основной абстракцией для Spark SQL?

6. Какой метод Spark SQL отвечает за работу с данными представления через SQL-запрос?

7. Какое ключевое слово используется для удаления дубликатов в представлениях Spark SQL?

8. За что отвечает следующий код:

csv_data = spark.read.option(‘header’,’True’).csv(‘my_file.csv’)

9. Для чего нужен Spark SQL?

10. На каком диалекте Spark SQL обрабатывает SQL-запросы?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не претендует на звание специализированного профессионального экзамена. Однако такое небольшое упражнение способно помочь новичкам, которые самостоятельно изучают распределенный фреймворк Spark для работы с Big Data, пытаясь разобраться с большим объемом информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Spark. Например, проверить свои знания по основам конфигурации распределенных Spark-приложений вы можете здесь.

Освоить Apache Spark на профессиональном уровне для практического использования в своих проектах анализа больших данных, разработки Big Data приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: