10 вопросов на знание основ конфигурации распределенных Spark-приложений: открытый комплексный тест для начинающих

обучение spark streaming, bigdata курсы, курсы по spark, hadoop spark, администрирование spark кластера, курсы по spark, spark sql, курс основы apache spark, курсы hadoop sql, обучение spark sql, обучение spark streaming, курс потоковой обработки spark kafka, курсы kafka streaming, spark курсы, курсы по интеграции spark kafka, курс dataframes spark, курсы для data engineers apache spark, курсы для администраторов apache spark, курсы для инженеров данных apache spark, курсы по spark, обучение spark streaming

Чтобы самостоятельное обучение по Spark стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой комплексный тест по основам конфигурации Spark-приложений, включая факторы, влияющие на их производительность.

Комплексный тест по основам конфигурации Spark-приложений

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Spark мы предлагаем простой интерактивный тест по этому Big Data фреймворку. Проверьте себя и ответьте на 10 вопросов об основных принципах и факторах, влияющих на производительность приложений, написанных на базе фреймворка Apache Spark. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про настройку конфигурации распределенных приложений на базе Spark здесь, а также в статье про архитектуру Spark-приложений здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Комплексный тест по конфигурации Spark-приложений

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильные ответы вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. За что отвечают исполнители в Spark?

2. Какой компонент отвечает за разбиение приложения на задачи?

3. Что считается наименьшей единицей выполнения Spark-приложения?

4. Что такое степень параллелизма?

5. Какой метод отвечает за добавление информации о конфигурации при настройке приложения (с нуля)?

6. Что отвечает за оптимизацию преобразований в spark-приложениях?

7. Какой сценарий в Spark может задавать конфигурацию приложения через командную строку?

8. Что делает исполнитель в момент запуска приложения?

9. Что из перечисленного ведет к гарантированному освобождению памяти?

10. Что происходит при линейном масштабировании?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не претендует на звание специализированного профессионального экзамена. Однако такое небольшое упражнение способно помочь новичкам, которые самостоятельно изучают распределенный фреймворк Spark для работы с Big Data, пытаясь разобраться с большим объемом информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Spark. Например, проверить свои знания по основам работы Spark с внешними источниками вы можете здесь.

Core Spark - основы для разработчиков

CORS
13 мая, 2024
16 ак.часов