10 вопросов на знание основ взаимодействия Spark с реляционными СУБД: открытый интерактивный тест для начинающих

курсы hadoop sql, big data обучение, bigdata курсы, hadoop spark, анализ с использование spark, bigdata курсы,аналитика больших данных курсы, курсы spark, основы spark, основы hadoop, обучение администраторов spark, spark mllib, spark rdd, spark streaming, apache hadoop, обучение spark sql, курсы spark streaming, курсы по apache spark, обучение apache spark, apache hadoop курсы, spark streaming, apache spark курсы

Чтобы самостоятельное обучение по Spark стало еще интереснее, сегодня мы предлагаем вам простой тест по основам взаимодействия фреймворка Spark с реляционными СУБД, включая базовые компоненты конфигурации для соединения и их особенности.

Тест по основам взаимодействия Spark с реляционными СУБД для новичков

Для начинающих самостоятельное обучение по Apache Spark мы предлагаем простой интерактивный тест по этому распределенному Big Data фреймворку. Проверьте себя и ответьте на 10 вопросов об основных особенностях распределенного соединения Spark с реляционными СУБД. Ответы на эти вопросы мы разбирали в статье про взаимодействие Spark с реляционными СУБД здесь. Подробно изучить темы, упоминаемые в тесте, вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве.

Открытый тест по соединению Spark с RDBMS

Выбирайте из предложенных вариантов ответов тот, который считаете верным. Правильные ответы вы узнаете после того, как нажмете кнопку ОТПРАВИТЬ. Успехов!

1. Что отвечает за соединение Spark и реляционной СУБД?

2. Что является базовой структурой данных в реляционных СУБД?

3. Как связаны таблицы в реляционных БД?

4. Что такое Spark-исполнители?

5. За что отвечает следующий фрагмент кода:

url = ‘jdbc:postgresql://localhost:5432/db_1’

properties = {‘user’: ‘postgres’, ‘password’: ‘root’}

data = spark.read.option(‘partitionColumn’,’id_column’)\

.option(‘numPartitions’,500)\

.option(«lowerBound», 0)\

.option(«upperBound», 1000000)\

.jdbc(url= url, table= ‘public.balances’, properties= properties)

6. Что принимается в качестве URL для соединения Spark с реляционными СУБД?

7. Какой метод отвечает за соединение Spark и реляционной СУБД?

8. За что отвечает драйвер Spark?

9. Какой коннектор используется для соединения Spark с реляционными СУБД?

10. Какую роль выполняют ядра (cores) в Spark-исполнителях?

Ваши баллы: Среднее кол-во баллов: 0

Стоит отметить, что данный тест не является специализированным экзаменом. Однако такое небольшое упражнение способно помочь новичкам, которые начинают самостоятельно изучать распределенный фреймворк Apache Spark, пытаясь разобраться с большим объемом информации, систематизировать ее и применить к решению практических задач. Также мы подготовили для вас серию тестов по отдельным разделам Apache Spark. Например, проверить свои знания по основам сборки распределенных Spark-приложений вы можете здесь.

Освоить Apache Spark на профессиональном уровне для практического использования в своих проектах анализа больших данных, разработки Big Data приложений и прочих прикладных областях Data Science вы сможете на практических курсах по Apache Spark в нашем лицензированном учебном центре обучения и повышения квалификации ИТ-специалистов в Москве: